Attendere...
Sito creato gratis con SistemaCalcio.com
Login
Inserisci i tuoi dati
Ricordami per 2 settimane
Password dimenticata
U.S. PRESTINO 1974
Homepage
Organigramma
Storia
Divise
Archivio
+
-
2022-2023
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
2021-2022
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
2020-2021
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
+
-
Campionato Open a 7 - Serie B - Girone A
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Torneo Primaverile
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
2019-2020
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
2018-2019
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
+
-
Campionato Open a 7 - Serie C - Girone A
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
COPPA LARIO
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Coppa Sport Dinamic
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
2017-2018
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
2016-2017
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
2015-2016
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
2014-2015
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
2013-2014
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Partite U.S. PRESTINO
Tweet
17ª giornata
Sabato 12 maggio 2018 17:00
U.S. PRESTINO 1974
7
3
POL. S. AGATA
Dettagli
15ª giornata
Sabato 5 maggio 2018 17:00
U.S. PRESTINO 1974
4
7
A.S.D. CIVIGLIO
Dettagli
22ª giornata
Sabato 28 aprile 2018 17:00
U.S. PRESTINO 1974
4
2
POL. GRANDOLA
Dettagli
21ª giornata
Sabato 21 aprile 2018 18:30
A.S.D. LARIO
4
12
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
20ª giornata
Sabato 14 aprile 2018 17:00
U.S. PRESTINO 1974
1
5
SILVER BAR
Dettagli
19ª giornata
Venerdì 6 aprile 2018 21:00
POL. OR. LORA
1
3
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
18ª giornata
Sabato 24 marzo 2018 17:00
U.S. PRESTINO 1974
7
4
A.S.D. LENNO "B"
Dettagli
16ª giornata
Lunedì 12 marzo 2018 21:30
A.S.D GRANDATE "B"
6
3
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
14ª giornata
Sabato 24 febbraio 2018 17:30
U.S. LAGLIO
3
6
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
13ª giornata
Domenica 18 febbraio 2018 15:30
U.S. PRESTINO 1974
2
4
G.S. NADIR BREGGIA
Dettagli
12ª giornata
Sabato 10 febbraio 2018 18:00
A.S.D. CITTADELLA 1945
2
4
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
11ª giornata
Giovedì 1 febbraio 2018 20:45
POL. GRANDOLA
6
1
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
10ª giornata
Domenica 3 dicembre 2017 15:30
U.S. PRESTINO 1974
4
0
A.S.D. LARIO
Dettagli
9ª giornata
Venerdì 24 novembre 2017 21:30
SILVER BAR
8
3
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
8ª giornata
Domenica 19 novembre 2017 15:30
U.S. PRESTINO 1974
5
4
POL. OR. LORA
Dettagli
7ª giornata
Giovedì 9 novembre 2017 21:00
A.S.D. LENNO "B"
3
3
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
6ª giornata
Giovedì 2 novembre 2017 20:45
POL. S. AGATA
6
2
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
5ª giornata
Sabato 28 ottobre 2017 17:00
U.S. PRESTINO 1974
5
3
A.S.D GRANDATE "B"
Dettagli
4ª giornata
Sabato 21 ottobre 2017 16:45
A.S.D. CIVIGLIO
2
3
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
3ª giornata
Sabato 14 ottobre 2017 17:00
U.S. PRESTINO 1974
4
4
U.S. LAGLIO
Dettagli
2ª giornata
Venerdì 6 ottobre 2017 21:30
G.S. NADIR BREGGIA
5
1
U.S. PRESTINO 1974
Dettagli
1ª giornata
Sabato 30 settembre 2017 17:00
U.S. PRESTINO 1974
1
3
A.S.D. CITTADELLA 1945
Dettagli